МАУиЯ - уроки английского по скайпу
Экзамены
Международные экзамены по английскому языку

Международные экзамены

  • IELTS

IELTS (International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка. IELTS требуется для иммиграции и поступления в вузы. Это надежная система оценки, разработанная для подтверждения уровня владения языковыми навыками.
Позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным.
IELTS — наиболее востребованный тест английского языка для учёбы и иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию (конкурирующий тест TOEFL наиболее популярен в США.) Министерство иммиграции Канады рассматривает результаты теста IELTS, но не принимает результаты TOEFL.

  • TOEFL

Тест TOEFL (Test of English as a Foreign Language) предназначен для тех, кто собирается учиться в вузах США или Канады, поступать на программы МВА и для тех, чьи работодатели выдвигают наличие TOEFL в качестве обязательного условия при приёме на работу.

  • CELPIP

Канадская программа индексирования английского языка (Canada's leading English language test. )или CELPIP - это инструмент оценки английского языка, который измеряет навыки прослушивания, чтения, письма и разговорной речи. Тест проводится компанией Paragon Testing Enterprises., дочерней компанией Университета Британской Колумбии. С недавнего времени канадская служба CIC (Citizenship and Immigration Canada) ужесточила требования по знанию английского языка для подающихся на гражданство. Если раньше эказмен по английскому требовалось сдать только одному члену семью (главному соискателю), а остальные проходили автоматически, то сейчас документ, подтверждающий знание языка, необходимо иметь всем претендентам. Ссылка на бесплатный тест. https://secure.paragontesting.ca/InstructionalProducts/

Кембриджские экзамены

  • KET

Cambridge English: Key (KET) - экзамен, подтверждающий умение на прочном базовом уровне поддержать разговор на английском языке в повседневных ситуациях. Сертификат, необходимый для получения визы на проживание.

  • PET

Cambridge English: Preliminary (PET) - экзамен, подтверждающий средний уровень владения английским языком; предназначен для тех, кто хочет открыть для себя возможности учиться, работать и путешествовать.

  • FCE

Cambridge English: First (FCE) - сертификат для тех, кому необходимо подтверждение способностей уверенно говорить и писать на английском языке в ежедневных рабочих или учебных ситуациях на уровне выше среднего.

В 2019 году экзамен Cambridge English: First (FCE) или просто FCE — First Certificate in English изменил свое название на B2 First. Но везде на сайтах подготовки к этому экзамену можно найти как новые, так и старые, и новые названия. Но официальное название — B2 First.

  • CAE

Cambridge English: Advanced (CAE) - сертификат, подтверждающий владение английским языком на высоком уровне; наиболее популярен среди тех, кто стремится добиться успеха в учебной и профессиональной сфере. Сертификат для поступления в вузы по всему миру.

  • CPE

Cambridge English: Proficiency (CPE) - сертификат, подтверждающий профессиональный уровень владения английским языком равно носителю; для тех, кто достиг наивысших результатов в изучении языка.

Теги: IELTS, TOEFL, CELPIP, KET, PET, FCE, CAE, CPE
Добавить комментарий